Исковая давность при неуплате кредита - сроки и возможные последствия

• г. Астрахань

Брал кредит в банке восточный 2018 г. С мая 2019 года перестал платить. Вчера получил исковое письмо от совкомбанка об уплате задолженности. Срок исковой давности можно применить?

Ответы на вопрос (7):

Всё зависит от того на какой срок брали кредит?

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит на 3-года

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Можете.

Готовьте возражения на иск банка, тогда и сможете применить срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, считайте с момента окончания кредита плюс полгода для досудебной работы. Для более точного ответа нужно изучать документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да. Необходимо направить в суд возражение и ходатайство

Спросить
Пожаловаться

Можно и нужно, если с даты, когда должен был быть осуществлен последний платеж прошло более трех лет

Спросить
Пожаловаться

Применить срок исковой давности можете.

Спросить
Пожаловаться

20.10 взяла кредит в банке Восточный кредит. Кредитный эксперт умолчала о том, что в этот кредит включена страховка (как я поняла за мой счет банк застраховал свои риски, т.к по этой страховке в случае чего выгодоприобоетатель - сам банк). Сейчас я, спустя почти месяц, хочу полностью кредит закрыть. Но! по договору я помимо суммы основного долга, начислнных процентов я еще должна и полностью выплатить страховку! Я никак не пойму, если я прекращаю какие-либо отношения с банком, возвраза им деньги, почему я должна и еще оплачивать страховку!

На сайте нашла объявление о выдаче кредита гражданам СНГ банком Восточный кредит. Возможно розыгриш или опечатка, хотела уточнить, возможно ли получение кредита в банке? Являюсь гражданкой РБ,временная регистрация в Москве. Копия трудовой, заверенная работодателем, СНИЛС. справка 2 НДФЛ. Спасибо.

Здравствуйте! Такая ситуация: в марте 2015 г. перестала платить кредит в Восточном банке. А сегодня узнала, что в январе 2016 г. мой долг продали по цессии коллекторам ЭОС. Договора о цессии я не получала, хотя меня уверили, что договор направили по месту регистрации. Мне сказали, что клиентом банка Восточный я не являюсь. Предложили оплачивать по 2 т.р. в погашение долга, уверили что долг расти не будет. Стоит ли соглашаться и что мне делать?

Взяла кредит в банке Восточный Экспресс, выплатила больше половины суммы, потом потеряла работу и попала в больницу с травмой конечности (разрыв сухожилия, лишилась возможности ходить на 6 месяцев), после восстановления нашла временную работу, связалась с банком, чтобы погасить кредит, объяснила ситуацию, они требуют в течении 3 х дней погасить кредит, а у меня нет возможности внести всю сумму. Я предложила оплатить половину, банк сказал, что они подают в суд. что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать как быть брал машину в кредит год платил второй год уже не платил сейчас вызывает в суд, пойти мне или нет.? и сколько стоит услуга юриста в суде по автокредиту? Можно ли сделать так чтобы машину не забрал банк и снизили проценты чтобы я мог ежемесячно платит и закрыт.. БАНК ВТБ.

Муж взял кредит в банке для друга, который обязался его выплачивать.2 года он платил, теперь платежи не поступают много месяцев. Только об этом узнали (живем в другом городе). Как поступить? То, что нужно выплачивать, это понятно. Можно ли без неприятностей договориться с банком... ведь он (муж) теперь в черном списке... Как быть в таких ситуациях?

В банке Восточный кредит нет никаких долгов... Какого хрена мне названивают по 10 раз на дню. Хочу взять распечатку звонков на мой телефон и обратиться в прокуратуру. Сработает это или нет?

В 2013 году брала кредит в восточном банке, 130000 потеряла работу, не платила, появились задолжности и вот через 9 лет пришло судебное решение высчитывать с меня сумму 582 000 р. я подала операцию, но всё осталось не изменным, говорят что это сумма за пользование кредитом. Приставы уже сделали запреты на всё, возможно что то изменить?

В 2014 году брал кредит в восточном банке, в 2022 банки объединились, сейчас совкомбанк говорит что просрочка год хотя платеж был последний в 2014 году, начинаеться ли сид заново после объединения банков

Имею задолженность по кредиту. Банк "Восточный". Офис во Владивостоке. Кредит брал в Московском филиале. Живу в Москве. Судебный приказ издал мировой судья в Казани. Это возможно?

Был один кредит и кредитная карта в банке Восточный экспресс. По телефону, с предоставлением всех данных, под запись разговора с банком сделал рефенансирование. Объединив все суммы получилось 216000 рублей. Изначально платил по 10000 рублей. После рефенансирование платёж стал по 4300 рублей на первые 6 месяцев, в последующем по 6200 р. Но пепещетав все платежи оказалось, что общая сумма к выплате составит свыше 300000 рублей. Хотя я задавал точный вопрос специалисту: А сумма 216000 это с процентами или это основная сумма долга.? На что специалист мне ответил, что это вся сумма к погашению. По факту получается, что меня обманули. Могу ли я обратиться в суд с данным вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение