Исковая давность при неуплате кредита - сроки и возможные последствия

• г. Астрахань

Брал кредит в банке восточный 2018 г. С мая 2019 года перестал платить. Вчера получил исковое письмо от совкомбанка об уплате задолженности. Срок исковой давности можно применить?

Ответы на вопрос (7):

Всё зависит от того на какой срок брали кредит?

Брал кредит на 3-года

Здравствуйте

Можете.

Готовьте возражения на иск банка, тогда и сможете применить срок исковой давности.

Здравствуйте, считайте с момента окончания кредита плюс полгода для досудебной работы. Для более точного ответа нужно изучать документы.

Здравствуйте!

Да. Необходимо направить в суд возражение и ходатайство

Можно и нужно, если с даты, когда должен был быть осуществлен последний платеж прошло более трех лет

Применить срок исковой давности можете.