Свежие порезы на руках. Если я скажу психиатору он может отправить на принудительное лечение?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Лучше не говорить, сразу на учёт поставит.

С уважением.

Юлия, психиатр не может, т.к. принудительные меры медицинского характера применяются по решению суда. Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Если вы не буйная - нет