Вопрос о бане - законные основания для требования установки снегоудержателей

• г. Санкт-Петербург

Можно ли заставить через суд обязать соседа установить снегоудержатели на старую постройку (баню) если снег с этого строения падает на мой участок? Судебная экспертиза утверждает, что на момент постройки здания таких требований не было и сейчас устанавливать ответчик не обязан их. На какие статьи или сп можно сослаться истцу. Первый суд проигран.

Ответы на вопрос (1):

Считаю неправрмерным решение суда.

Не имеет значения, что было или не было. Бред, если честно. Главное то, что нарушено ваше право.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения к юристу. Правовой анализ документов платная услуга. Не занимайтесь самодеятельностью.