Назначено судебное заседание - что делать, если не получено уведомление?

• г. Владивосток

Я написала возражение в суд 22 января, а сегодня через госуслуги пришло сообщение, что я должна прийти к судебному приставу 6 февраля. Мне нужно взять решение в суде об отмене? В данное время я ещё ничего не получала от суда.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, можете взять в суде определение/решение суда об отмене.

Если я получу решение об отмене, мне нужно обязательно прийти к судебному приставу? У них ведь тоже должно быть такое решение.

Да, у них его нет

Может не быть

Да, либо просить пристава приостановить, прекратить производство. Суд о возврате и не исполнении исполнительного производства, прекращении

Спасибо большое!

Здравствуйте. Да, вы можете взять копию возражений и подтверждение направления их в суд. Можете позвонить в суд и уточнить информацию об отмене судебного приказа.

Поняла, спасибо. В понедельник пойду в Суд за судебным приказом об отмене. Надеюсь всё решиться.

Здравствуйте. Если есть возможность, целесообразно без промедления получить в суде определение об отмене судебного приказа и сразу же предоставить его в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ (ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"). Пока приставам это определение не поступит, он вправе арестовать Ваши счета, имущество (уже сегодня). Чем быстрее предоставите определение суда в ФССП, тем меньше неблагоприятных последствий для Вас.

Огромное Вам спасибо за такой подробный ответ. В понедельник буду решать все проблемы. Здоровья Вам и вашим родным!