Требуем выписку! Что скрывают в психбольнице?

• г. Симферополь

Сегодня должны с мамой забирать отца из психбольницы. Неделю назал положили, у него деменция смешанная, отвозили в более менее в состоянии. Неделю нам его не показывали, а вчера настояли, на свидании. Когда мы его увидели, то пришли в шок. Овощ, на руках следы от наручников и он не реагирует ни на что. Спросили, что ему давали с лекарств, то же самое, что до этого принимал, но такого состояния не было. Попросили выписку, а они нам сказали, что выписку не руки не дают, отправят к врачу-психиатору в поликленику. Имеем мы право требовать от них выписку и список препаратов, которыми они его "лечили"?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, согласно закону врач обязан предоставить информацию

3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.

4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

[quote][/quote]