Проблема с канализацией на первом этаже - ремонт из подвала или из квартиры? Кто будет восстанавливать после работ?

• г. Хабаровск

Живу на 1 этаже.. в подвале течет канализация труба,, у меня все сухо.. ТСЖ предлагает у меня все раздолбить и из моей квартиры поменять.. Можно ли это сделать со стороны подвала? Или обязательно из моей квартиры? И кто потом это будет все востонавливать у меня?

Ответы на вопрос (2):

Возможно менять трубы из подвала или нет не юридический вопрос и все зависит от конкретной конфигурации канализационной системы и существа поломки. Доступ к трубам Вы предоставить обязаны. После проведения ремонта УК должна будет все восстановить до состояния, предусмотренного проектом, не больше.

Пп д) ст. 4 ПП РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" говорит о том, что организация оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, к компетенции ТСЖ относится определение способа оказания услуг и выполнения работ.