По сле подачи заявления участкового, что укусила собака куда на правляют документы?

• г. Брянск

По сле подачи заявления участкового, что укусила собака куда на правляют документы?

Ответы на вопрос (2):

Никуда. Участковый проводит проверку, устанавливают вред здоровью и принимает решение.

После подачи заявления участковому о случае, когда кто-то был укушен собакой, документы направляются в следующие инстанции: начиная с участкового отдела полиции, происшествие доводится до сведения местных органов здравоохранения и ветеринарной службы. Участникам инцидента, включая пострадавшего и владельца собаки, может быть запрошена дополнительная информация и предоставлены формы для заполнения. Расследование проводится полицией совместно с ветеринарной службой для установления фактов и оценки степени серьезности полученного укуса. В случае необходимости, владелец собаки может быть привлечен к ответственности в соответствии с законодательством, налагающим обязанности и вводящим ограничения на содержание собак. Окончательное решение по данному делу принимается компетентными органами и может быть направлено в судебные инстанции для рассмотрения возможной гражданской ответственности и применения соответствующих санкций.