Проблемы с профессиональной реализацией - мой опыт работы в АО без соответствующего образования

• г. Барнаул

Я Работаю в акционерном обществе (у государства доли нет) слесорем КИПиА, работаю уже более 5 лет, когда устраивался на работу требования к образованию небыло, за это время несколько раз сменился собственник, вообще я по образованию фармацевт)) (среднеспециальное). На время пусконаладки нового объекта временно перевели инженером АСУТП. Объект ввели в эксплуатацию, но мнея на новое постоянное место работы не переводят остаючь пока слесарем, ссылаясь на то, что должно быть хотябы среднее-техническое образование. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Да. Требования к должности, в т.ч. к образованию, прописаны в должностной инструкции. Без средне-технического образования вы не можете занимать инженерные должности