Как отказаться от дальнейшего ремонта после прорыва батареи и отказа хозяйки от косметических работ?

• г. Иркутск

Как можно решить ситуацию? У меня Прорвало батарею, УК полностью повесила ремонт нижней квартиры на меня. Хозяйка квартиры отказывается от косметического ремонта. Я уже установила натяжные потолки в комнатах. Остался коридор и побелка стен в одной из комнат. Могу я отказаться от дальнейшего ремонта?

Акт о происшествии не был составлен. Оценки ущерба тоже не было. Прошло 3 недели с момента аварии

Ответы на вопрос (2):

А при чем тут вы? Это проблема хозяйки квартиры, а не Ваша. Расторгайте договор. Если не устраивает жилье.

А почему вы с этим согласились вообще? На батарее есть отсекающие краны? Если есть - да, ваша вина, но вам надо достигнуть соглашения с хозяйкой о компенсации и закрепить его на бумаге, потом выплатить ей ущерб и взять расписку о том, что она претензий не имеет.

Если вы столкнулись с вымогательством с ее стороны - отправляйте ее в суд и обращайтесь к юристам, если она туда пойдет.

А если перед батареей кранов нет, то вы вообще ни в чем не виноваты и платить не должны.