Борьба за справедливость - квартирная кража и трудности с следователем

• г. Санкт-Петербург

Являюсь по делу потерпевшей. Произошла квартирная кража. Есть люди на которых мы думаем. Следователь не особо хотел вообще заниматься этим делом. Написала ходатайства о их допросе и дактилоскопии. Как можно узнать, выполнено ли мое ходатайство. Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

У следователя. Если не идёт на контакт, то жалобу на него в прокуратуру.

С уважением.

Марина, узнайте у следователя, в противном случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Подошёл бы в прокуратуру района на бездействие следователя указать что подавали это ходатайство а ответа не поступило

На днях заходила в управление, а мой следователь перешел на другую работу, а дело мое видимо в архиве, как сказали “глухарь». Попросили подойти попозже.

Пишите ходатайства. Подавайте и х с номером дела в канцелярию СУ

Двигаться нужно поступательно.

Если подано письменное ходатайство о производстве тех или иных следственных действий, то не позднее 3-х суток оно подлежит рассмотрению (отказ, частичное удовольствие, или удовлетворение).

Если письменного ответа с постановлением нет, то следом направляется жалоба прокурору, либо руководителю следственного органа. Можно и в суд (наиболее эффективно, но чуть более затратно по времени).

Чтобы понять, что вообще происходит по делу пишем ходатайство об ознакомлении с ним. Изучаем, фото копируем, советуемся с юристами, адвокатами, решаем что дальше предпринимать, или нет.

После моих ходатайств о просьбе допроса и дактилоскопии, мне пришел ответ. Удовлетворить. Это был 20.10.2022, оставалось 2 дня до окончания предварительного расследования. Вот как проверить, удовлетворена ли моя просьба? Напишу ходатайство об ознакомлении с делом. Но они не обязаны ведь знакомить меня с допросом и дактилоскопией свидетелей? Могут просто вынуть эти документы из дела.

Ответил в личку. (Справа вверху экрана)