Спор о наследстве - возможность заключить договор дарения помимо запрета на регистрацию

• г. Иваново

Есть дом. было два собственника один из них умер. Открыли наследственное дело. Доли не выделены. На доме у обоих собственников стоит запрет на регистрацию действий. Другой собственник под следствием. Может ли он сделать договор дарения

Ответы на вопрос (5):

Может сделать ДД, но регистрационные действия не произведут. Сначала надо снять ограничения.

Надо снять все ограничения или только с доли? Кадастровый номер один.

Нет, осуществить переход права собственности по договору дарения нельзя, так как запрет приставов имеется.

Может но какая разница его не зарегистрируют

Если при жизни умершего доли не выделялись, то запрет не снимется без погашения долгов.

Главное наследственное дело открыто, а переход права собственности можно и через 10 лет оформить. Долю умершего всё равно нужно выделять.

Должник пусть проработает вопрос по внесудебному банкротству, ст. 223.2 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и возможно шанс имеется погасить долги от 25 000,00 руб. до 1 млн. руб.