Как использовать весомую денежную сумму наследства несовершеннолетнему - особенности и нюансы

• г. Подольск

Такой вопрос. Если у несовершеннолетнего имеется весомая денежная сумма, полученная по наследству. Каким образом ее можно использовать?

Я не говорю о бытовых тратах, а о крупных вложениях. И какие нюансы могут быть?

Ответы на вопрос (6):

Тратить денежные средства несовершеннолетнего можно только с разрешения органа опеки

Я вас поняла, если использоватт их на покупку недвижимости, ребенку же нужно выделить долю?

А в каком объеме доля выделяется опека не отвечает.

Соразмерно потраченным денежным средствам несовершеннолетнего

Получите разрешение органа опеки и оплатите покупку.

Добрый день

Приобрести недвижимость. Орган опеки всегда хочет, что бы доля была больше вложения. Вы можете самостоятельно предложить условия исходя из вашей ситуации, так как в законе не указано как распределяются доли-основное условие, что бы не ухудшалось положение несовершеннолетнего.

Можете купить квартиру на имя несовершеннолетнего.

Разрешение опеки-обязательно.

Доля ребенка-соразмерна сумме вложенных денежных средств.