Как получить государственный жилищный сертификат - критерии и возможности

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, как встать на учёт нуждающихся? Для участия в программе"Государственный жилищный сертификат " Под какие критерии должна подходить? Кратко о себе: не замужем, ребёнок 14 лет, в СПБ проживаю 20 лет, но регистрации по месту жительства было только 3 года, по месту пребывания тоже 3 года, остальные года проживали без регистрации. Есть доля в собственности 1/1000. Доход официальный 20 000 р. Реально вообще встать на очередь на жильё?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Малоимущим, гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами. У Вас есть право на признание Вас нуждающимися в жилом помещении, поэтому, Вы можете подать документы на постановку Вас на учет как нуждающихся в жилом помещении, подать заявление через МФЦ и подтвердить нуждаемость в жилье и свой статус малоимущей семьи.

Доброго Вам дня