Как расчитываются отпускные и когда их платят - ситуация с отпуском 12 февраля

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста как расчитываются отпускные и когда их платят. Вчера было 5 е февраля нам выдали ЗП,в отпуск на 14 дней я ухожу 12 го февраля, дадут ли отпускные и как просчитать сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При выплате зарплаты вам обязаны дать расчетный листок, в котором указаны наименования выплат. Если нет графы отпускные, то их обязаны выплатить перед отпуском, если есть, то нет.

Так ЗП свою я знаю. Она пришла как всегда не больше не меньше.

Значит, получите перед уходом в отпуск.

Отпускное пособие нужно выплатить не позднее чем за три календарных дня до начала отпуска. Ст. 136 ТК РФ.