Что делать, если выписывают из квартиры, в которой подавали документы на ЕСВ - возможные последствия и способы сохранения очереди

• г. Ставрополь

Стоим на очереди есв, но сейчас по суду нас выписывают из квартиры, проживая в которой подавали документы на выплату. Чем нам это грозит? И можем ли мы не потеряв очередь прописаться в другом жилье, чтобы ожидать выплату?

Ответы на вопрос (7):

Если площадь жилья, в котором вы зарегистрируетесь, превысит учетную норму, вас снимут с очереди.

Спросить
Пожаловаться

А как узнать учётную норму?

Спросить
Пожаловаться

В Ставрополе это 12 кв.м. на человека.

Спросить
Пожаловаться

А почему вас выписывают из жилья?

Спросить
Пожаловаться

Квартира продаётся и в управлении сказали, что с очереди вас не снимут если выпишут через суд

Спросить
Пожаловаться

С очереди не снимут. Перед получением ЕСВ вам заново надо будет подтверждать право на его получение.

Спросить
Пожаловаться

Это же не будет проблематично?

И все же кто то может подсказать в какое жилье нужно теперь опять прописаться? Если какие то критерии, какая все таки должна быть квадратура жилья? Человек один уже кто подавал на выплату

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания отказалась выплатить страховку по ДТП. Я подал в суд и выиграл дело. Получил судебное решение. В какие сроки мне должны перечислить деньги? Спасибо.

Племянница сирота (родители умерли) прописана и проживает в приватизированной двухкомнатной квартите (в приватизации не участвует), проживает там 6 человек, закрепленного жилья за ней нет. в 2013 г ей исполнилось 18 лет. в январе 2014 закончила колледж в конце 2013 года она подала документы в администрацию города и ее поставили на учет в качестве нуждающихся в жилье. В апреле 2014 ездила узнавала номер в очереди восьмидесятые. Поинтерисовалась, когда можно ожидать жилье, сказали что в этом году предоставляли жилье только по решению суда хотелось бы узнать может тоже обратиться в суд о предоставлении жилья, или просто ждать очереди? Спасибо.

Я мать одиночка,2 детей несовершеннолетних. Стою на очереди по получение квартиры. Хочу купить квартиру с материнской капиталом. Такой вопрос: потеряю ли я очередь на квартиру, если куплю?

Оплатят ли больничный, если я сменила данные паспорта, но не сообщила в страховую компанию? Больничный открыла вчера. Есть ли у меня время, чтобы все уладить?

Я сирота, выпустилась из детдома, стою в очереди на жильё. Так получилось, что я стою в очереди в одном городе, а проживаю в другом (в пределах Кемеровской области), с мужем и грудным сыном. Хочу прописаться у него постоянно. Скажите, потеряю ли я очередь на жильё? Или я встану на очередь там, где пропишусь? И кстати, где я постоянно прописана, там дом сгорел. Подскажите как быть пожалуйста! С уважением, Анна К.

Я сирота, стою на очереди на жилье, у будущего мужа своего личного желья нет, он прописан в родительской квартире. Можно ли мне выходить замуж, не снимут меня с очереди?

Скажите пожалуйста я живу и прописана в Ярославле подала документы на квоту Эко. Неизвестно когда подойдет моя очередь. Мама живет в другой обл. там очередь движется намного быстрее. Могу я прописаться и подать докум. Там на квоту где мама живет. Не теряяя эту очередь в Ярославле. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нижегородская область, стою на очередь как сирота, но у меня есть 1/2 доля в другом регионе, поставили на очередь когда жилье подошло под ветхое.. сейчас мне звонят и говорят расселяют ветхий фонд и хотят перевести деньги. А я как сирота стою на очереди. Если я сделаю дарение в пользу администрации пермского края, не снимут ли меня с очереди в нижегородской области.. и не станет ли это фактором что я отказалась от доли и фиг тебе теперь не очередь и не квартира.

Стою на очереди на получение квартиры. Жить негде. В собственности никакого жилья нет. Одинокая мать двоих детей. Снимут ли меня с очереди, если приобрету хоть какой нибудь домик в деревне на материнский капитал если квадратных метров на каждого будет по минимуму или маленькую комнату в общежитии равную 10 квадратным метрам?

Я пенсионер Росгвардии в 2003 году я стал в очередь на жилье до 2012 года очередь потихоньку продвигалась, а в 20013 году нам сказали с ХАЗУ ГУВД, что бы писали рапорта о переводе очереди на социальную выплату, мол жилье выдаваться не будет, а будет выплата. Правомерно ли поставили меня в очередь не учитывая 2003 год, а с 2013 года. Получается что 10 лет вообже не в учет.

В двухкомнатной квартире зарегистрированно 5 человек: 3 взрослых; 2 ребенка (один имеет статус Ребенок-инвалид). На очереди стоим 10 лет. Подскажите пожалуйста какие мы имеем льготы на преобретение, получение квартиры на сегодняшний день (например субсидия) ?

Стою в очереди на жилье как сирота, есть двое детей, с отцом детей не состоим в браке, хотим приобрести квартиру с использованием материнского капитала, собственник будет отец детей, могу ли я потерять свою очередь на жилье, если будет использован материнский капитал в покупке квартиры, с отцом детей не состоим в браке, доли будут выделены только детям

У меня 8 детей, я стаю на учёте для получения жилья. 4 детей прописаны у меня в коммунальной квартире (1 комната), жильё муниципальное, я хочу приватизировать комнату. После приватизации не вычеркнут ли меня из очереди на бесплатное жильё?4 детей прописаны у мужа, в данный момент мы живём в коттеджном посёлке для многодетных (по договору аренды).

Я отношусь к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, Я замужем и у меня есть ребенок, стою в очереди на жилье, вопрос такой, бабушка моего мужа после Нового года собирается делать дарственную на дом на мужа, которая вступает в силу после её смерти, и вопрос такой, если бабушка оформит на мужа дарственную на дом, которая вступает в силу после её смерти, Я могу потерять свою очередь на жилье?

Добрый день меня зовут Филипп, я и дети стоим в очереди на жилье, моя жена нет, как нам взять ипатеку чтобы муж и дети не слетели с очереди.

Я стояла как сирота на очереди на жильё, вышла замуж, взяли ипотеку, купили жильё, меня сняли с очереди. С мужем развелась в 2012 году, жильё продали, а этими деньгами погасили ипотеку. Далее думала справлюсь своими силами и куплю жильё, но ни чего не выходит. Сейчас мне 31 год, есть двое детей, не замужем, под мат. капитал куплена комната в общежитии 12 кв. Хочу обащаться в суд чтобы восстановили на очередь. Также знаю что недавно вышел закон о детях сиротах которые не получили жильё, но не могу найти.

Мне 24 года стаю на двух очерях как сирота и как инвалид детства уже 7 лет живу в гражданском браке родила ребенка ребенак на фамилий гражданского супруга и хочу воспользоваться мам капиталам и взять ипотеку как я знаю ели пиобритаешь жилье меня могут снять с очереди?

Я ветеран боевых действий встал на очередь на жилье в 2000 году сменил место жительство, в одной облости. Могут ли меня лешить очереди.

У меня муж военнослужащий выслуга лет у него составляет двадцать первый год мы стоим на очереди на жилье скажите пожалуйста как нам правильно написать рапорт об увольнении что бы не выпасть из очереди на жилье.

Я живу в Крыму, долго стою на очереди на жилье, на очередь встал еще при Украине, в 2014 Крым стал Российским, и с тех пор никаких движений по очереди нет, никакой информации поссовет не предоставляет, что с очередью. Все замерло, такое впечатление что они сами не знают что делать, я боюсь потерять очередь что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение