Родителей несовершеннолетних, отказавшихся от освидетельствования ребёнка, могут привлечь к сдаче крови - правила и последствия

• г. Таганрог

Ситуация в следующем ребёнка поймала полиция в подъезде с алкогольным объединением ребёнку 12 лет составили протокол на отца отвезли нас на свидетельствование в детскую поликлинику я отказался от освидетельствования была комиссия по делам несовершеннолетних ребёнка поставили на учёт в ПДН выдали справку о том что нужно ехать в наркологию и становиться как я понимаю на учёт и нужно каждый квартал будет сдавать кровь. Вопрос следующего характера нужно ли мне вообще давать согласие так как ребёнок несовершеннолетний на сдачу крови или нет и чем это грозит если я откажусь в принципе всё спасибо. Может вы мне подскажете какие дальнейшие действия мои с ребёнком в поликлинике когда я отказался от освидетельствования нам выдали справку о том что у него было алкогольное отравление.

Ответы на вопрос (9):

По суду обяжут, Вас прав лишат, ребёнка в детдом и т.д.

Тоесть в этом случае лучше просто соглошаться со всем.

Да, следовать указаниям органов и не нарываться. За ребёнком следить в шахматы с ним играть!

Просто зачем то в кдн сами сказали что кровь они монут взять только с вашего согласия. Я спрашиваю у инспектора но я вам не могу сказать что лучше не брать. Зачем такой зод был.

Да, мед. вмешательство только с вашего согласия. Я рекомендую сдать кровь. Вряд ли ребенка в такой ситуации поставят на учет как алкоголика. В этой крови у него ничего не найдут; это очевидно. И эта история закончится.

Да, так как есть факт употребления, лучше показать себя с "Хорошей" стороны, быстро снимут с учета.

Никто не обяжет и никто не лишит! В наркологию Вас отправили для проведения профилактических разговоров и некоторое время последят за ребенком. Если повторов не будет снимут с учета везде, максимум через год

Я так понимаю они на учет поставят на один год и каждый квартал нужно сдавать ездить кровь.

А пдн не снимет с учета пока наркология не снимет с учета.