Как вернуть деньги за разбитый бачок в кафе - нестандартная ситуация и что делать дальше.

• г. Липецк

Как вернуть с кафе деньги. Мы отдыхали в кафе компанией. В разгар вечеринки я зашла в туалетную кабинку и... у меня как во сне туалетный бачок зашатался и упал на пол... я не понимая как так? попыталась его поднять, но он падает и раскалывается. Я позвала менеджера, она задала вопрос: зачем вы его разбили? Я при весе 47-48 кг. ответила ей: посмотрите на меня я могла это сделать? Она ответила что тогда вызовем полицию, на что я согласилась. Вместо полиции она привела мою знакомую и не знаю какими словами она её заставила оплатить разбитый бачок. Ситуация не стандартная. После приезда домой и небольшого отдыха от вечеринки я пригласила свою знакомую поговорить. Она заплатила 3000 руб. за него и ждёт что я ей их верну. Я сказала что я не просила её оплачивать то за что я не разбивала, потому что он был не предназначен для пользования и вина не моя а Администрации. Что нам с ней нужно ехать и возвращать её деньги, но она развернулась и ушла сказав: они ничего не вернут. Подскажите мне как? я верю что можно вернуть.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Я согласна но для "суда" у меня нет времени... может быть есть другие варианты, например "Роспотребнадзор"?

я верю что можно вернуть.

нет, возвращать они ничего не станут.

Вам лучше подруге вернуть деньги.

попыталась его поднять, но он падает и раскалывается.

Ваша вина.

Если она не хочет, то и не надо, тем более есть ли документ о передаче денег? И с вас она требовать не может