Как погасить долг по кредиту у покойного отца, не вступая в наследство - возможно ли?

• г. Пермь

Ситуация следующая, на квартире где я проживаю висит обременение (запрет регистрации) в виде задолженности по кредитным платежам покойного отца. Могу ли я погасить данный долг если юридически я не вступил в наследство но фактически принял его? Постановление было вынесено ещё в 2020 году?

Ответы на вопрос (2):

Артём, имеете право погасить этот долг.

Да имеете право.