Влияет ли отказ от опекунства на возможность получения квартиры в случае помещения отца в психбольницу и как прописаться в данной квартире?

• г. Донецк

Моего отца поместили в психбольницу. Если я откажусь от опекунства над ним, смогу ли я потом претендовать на его квартиру (квартира не приватизирована, я там не прописана). как туда прописаться? Мне 19 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете претендовать на квартиру, поскольку она не принадлежит Вашему отцу