Счетчик вышел из строя менее чем через год - возврат денег или ремонт в магазине?

• г. Белгород

Купили в магазине газовый счетчик, срок гарантии 2 года! Не прошло и года, как счетчик перестал работать, приехала газовая служба составила акт о неисправности. В магазине мне могут вернуть деньги или только могут его отремонтировать?

Ответы на вопрос (1):

Счетчик везите в магазин пишите претензию,прикладывайте копию акта и требуйте расторжения договора. У магазина есть 10 дней на рассмотрение требования. На 11 день подавайте иск в суд