Какой срок рассмотрения иска управляющей компании к собственнику нежилого помещения в многоквартирном доме при отсутствии воды в стояке водоснабжения?

• г. Нижний Новгород
Какой срок рассмотрения иска управляющей компании (Дук) к собственнику нежилого помещения в многоквартирном доме? Отсутствует вода в стояке водоснабжения по вине собственника неж. помещения. Для устранения проблемы собственник в свое помещение не пускает Дук.
Ответы на вопрос (2):

2 месяца

Здравствуйте Ольга! Согласно ч. 1 ст. 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. На практике данный срок не соблюдается, может быть затягивание сроков по разным причинам.