Как помочь маме после операции на черепе - важные шаги для восстановления

• г. Краснодар

Что делать, если моей маме удалили ⅓ часть черепа и просто зашили кожей? Почему нам не поставили кость на место, врачь не знает, оперировали не местные врачи (с Краснодара), мы живем в Темрюке. Маме так и жить с мозгом покрытым кожей или что делать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Очень Странная ситуация. Попробуйте обратиться с жалобой в Росздравнадзор

С уважением

Ольга, вопрос медицинского характера, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

Выписка у Вас есть? Там должен быть и диагноз, и причины оставления мозга в таком состоянии.

Выписки ещё нет она 3 недели уже в больнице, ещё не выписали

Значит, лечение еще не закончено, и Вы рано начали тревожиться.

Съездите в Краснодар, в больницу, поговорите с врачами. Или пускай мама сама их поспрашивает - что да как там дальше будет.

(Я сам не медик, но очень сомневаюсь, что Вашу маму выпишут с таким фактически "открытым" мозгом. Думаю, что что-то типа пластины обязательно поставят)

Нет, врач уже сказала что скоро выпишут, а дальнейшее установление пластины мы сами должны решать делать или нет. Если кто то может сталкивался, должны дать с больницы направление на Краснодар на установку этой пластины. Они все так думали что мама не желец, а она выжила.

Ставьте, конечно. Без пластины - как жить?

это не юридический вопрос;

Мы в силу отсутствия компетенций не можем Вам ответить на этот вопрос