Затягивание исполнения решения суда по определению места жительства ребенка после проигрыша аппеляции

• г. Ростов-на-Дону

Если человек уже подал на аппеляцию. Назначена дата суда. Он проиграет аппеляцию. Дальше как-то может затягиваться ещё вступление в силу решения суда?

(Определение места жительства ребёнка).

Ответы на вопрос (3):

Требуйте привести решение к немедленному исполнению.

Затянуть может кассацией, но там кассация может не приостановить исполнения.

После апелляции вступает в законную силу судебное постановление.

Дальше идёт кассация и частная жалоба в ВС РФ.