Как определить ущерб от затопления соседей при повреждении мебели на кухне, изготовленной по индивидуальным размерам?

• г. Нижний Новгород

Как оценить ущерб от затопления соседями, если мебель пострадала частично: испорчены 2 шкафчика и частично пенал на кухне. Кухня сделана на заказ, по моим размерам. Нужный цвет фасадов у производителя в настоящее время уже снят с производства.

Ответы на вопрос (6):

оценка ущерба - дело экспертов.

пригласите специалиста, он сделает оценку ущерба

Необходимо сделать оценку ущерба.

Татьяна, вправе сами примерный расчёт сделать, оформить смету. Либо обращайтесь в оценочную компанию и проведут оценку ущерба. Далее уже с иском в суд обратитесь, если сосед добровольно откажется возмещать ущерб.

Татьяна, для оценки ущерба потребуется экспертиза

Оценщик оценивает ущерб по специальным методикам. Обращайтесь к оценщику