Переезд или увольнение - какие права имеют работники магазина Тверская меховая в связи с закрытием филиала в Нижнем Новгороде?

• г. Нижний Новгород
Я работаю в г.Нижний Новгород в магазине "Тверская меховая",главный офис находится в г.Тверь. На прошлой неделе нам сообщили, что магазин закрывается т.к арендодатель не хочет продлевать аренду. Всвязи с этим нас увольняют по соглашению сторон с выплатой компенсации только за отпуск. За два месяца нас не предупредили. Сообщили, что это не ликвидация и не сокращение, есть вакансии в других регионах и мы можем там работать. Правомерны ли действия работодателей?
Ответы на вопрос (5):

Для увольнения по соглашению сторон заранее предупреждать не нужно.

Увольнение по соглашению сторон - это когда работник данное соглашение добровольно подписывает.... Вас разве кто-то заставляет подписывать данное соглашение или писать заявление на увольнение по собственному желанию? ... Не подписывайте. Откажитесь.... Можете настаивать на сокращении, если вакансии для перевода в другие регионы вас не устраивают.

Если не будете подписывать соглашения об увольнении, то никто Вас просто так уволить не сможет.

Нужно будет соблюдать все правила увольнения по сокращению (предупреждение за два месяца, выплата 2 месячного заработка и т.д.)

Так что все зависит от Вашей позиции.

Не подписывайте, пусть сокращают.

Если по соглашению - пусть платят компенсацию, 3 месяца работы оплачивают и отпускные

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от увольнения по соглашению, в таком случае, работодатель обязан предложить вакансию в других регионах, если вы откажетесь, он сможет вас сократить с соответствующими выплатами.

Сейчас работодателю выгодно всех уволить на основании соглашения, потому что по сути выплат никаких не будет только за отработанное время и компенсация за неотгуленный отпуск, а сократив работников, он будет обязан выплатить сотрудникам гораздо больше

Вам изначально предлагают невыгодные условия,т.к. при увольнении и так вам обязаны выплатить деньги за отпуск.

Ничего не подписывайте.