Как правильно формулировать возражения на судебный приказ?

• г. Нижний Новгород
А в возражении на судебный приказ нужно расписывать все причины или достаточно указать "в связи с несогласием с рассчитанной суммой задолженности". Вот так коротко: мол, методика расчёта неправильная. Какова судебная практика? Не отклонит ли судья возражения если так сжато указаны причины? Достаточно просто самого факта несогласия с приказом для его отмены или нужны объяснения? Просто не хочется выдавать всю информацию противной стороне сейчас. Хочется склонить их к исковому заявлению (если они захотят сами), и уж тогда всё узнают.
Ответы на вопрос (4):

Если сроки не пропущены, можете указать кратко - не согласен с расчётом. Расчёт неправильный, прошу отменить.

Здравствуйте, Михаил!

"Достаточно просто самого факта несогласия с приказом для его отмены или нужны объяснения?"

Да, этого достаточно, из положений статей 128 и 129 ГПК РФ не следует о том, что возражения должника относительно исполнения судебного приказа должны содержать указания на причины несогласия должника с вынесенным судебным приказом.

Достаточно выразить несогласие с судебным приказом в возражении и подать его в суд в установленный срок.

Да, достаточно

Правильно делаете

Нельзя все карты сразу раскрывать