Оказалась ли минимальная пенсия для дочери инвалида первой группы достаточной? Опоздание с федеральной доплатой до сих пор не уладили.

• г. Челябинск
Дочери назначили пенсию по потери кормильца. Отец был инвалидом первой группы. Назначили минимальную пенсию. Правильно ли это? И ещё федеральная доплата не начислена до сих пор. Уже два месяца
Ответы на вопрос (1):

Вы можете запросить подробный расчет пенсии в СФР.

Или обратитесь к юристу по пенсиям за проверкой пенсионных начислений.

Доплата до прожиточного минимума устанавливается, если общий доход вашей дочери (с учетом пенсии, пособий и пр.) не ниже прожиточного минимума в регионе проживания. По этому вопросу также можете обратиться в СФР.