Спор о правомерности штрафа за несвоевременную отчётность - как защищать свои права перед судом

• г. Волгоград
Возражения к Акту камеральной проверки. Правильности исчисления, своевременности и полноты уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний № 340624100003201 от 25.01.2024 г. В ответ на Ваш Акт камеральной проверки сообщаем, что с момента регистрации наша организация Волгоградская городская организация инвалидов «Солидарность» всегда своевременно сдаёт всю отчётность, согласно законодательства РФ. Согласно п.3.3. Акта камеральной проверки Вами указано, что наша организация не сдала отчётность за 9 месяцев 2023 года. В ответ на это сообщаем, что данный отчёт нами был сдан 3 октября 2023 года и отправлен заказным письмом с уведомлением по почте РФ. Это подтверждается квитанцией почты РФ от 03.10.2023 года. Копия прилагается к данному возражению. Кроме того, согласно треку почтовой квитанции № 40005986062132 данное заказное письмо с уведомлением и с нашим отчётом не было получено с Вашей стороны с 10 октября 2023 года и до сих пор. Наше письмо с отчётом до сих пор лежит на временном хранении. Копия Отчёта об отслеживании отправления с почтовым идентификатором 40005986062132 прилагается. На основании изложенного следует вывод, что нашей организацией было своевременно исполнена обязанность по сдаче указанного в Акте камеральной проверки отчёта за 9 месяцев 2023 года. Несмотря на Возрражения СФР выслало Решение о штрафе. Пока оно н еполучено. Но нас наложен штраф 1000 руб. У нас нет не счёта, не деятельности, не работников. Возможно ли обжаловать их Решение в суд. Главный вопрос - они правы или нет. Выиграем ли мы суд.
Ответы на вопрос (1):

Суд решает такие споры и выносит решения. Обязательно обжалуйте. В любой организации всегда есть минимум один работник.