Как вступить в право собственности на территории России, ранее принадлежавшей Украине - основные шаги и возможности повторного открытия наследственного дела

• г. Херсон
Открыла наследственное дело при Украине-Сейчас это территория России. Как вступить в право собственности? Второй раз можно открывать наследственное дело?
Ответы на вопрос (6):

Украинский наследственный реестр должен быть передан российским нотариусам. Повторно открывать не нужно.

Когда он будет передан?

Повторно,Вам открывать ничего не нужно

Когда Украинский наследственный реестр будет передан российским нотариусам?

Он уже передан

Повторно открывать ничего не нужно.