Что делать, если после дтп второй участник забрал авто и требует деньги за ремонт?

• г. Казань
Попал в ДТП, вину вешают на меня, есть пострадавшие я и моя девушка вылетели из окна автомобиля, доставлялись в больницу. Второй участник вожитель другого автомобиля спокойно забрал автомобиль с места дтп к себе в регион, он не с моего города. Вопрос такой он говорит что у него машина не подлежит ремонту, повело кузов. Есть фотографии его авто, почти поголовно все говорят что машина у него подлежит ремонту просто хочет стрясти как можно больше денег. Оплатить ремонт даже я ему согласен, но боюсь незаконных действий с его стороны т к машина сейчас у него а не на штрафстоянке, и что будет с ней за это время не знаю. Как поступить правильно?
Ответы на вопрос (10):

Вам надо запросить оценку независимой экспертизы (наговорить он что угодно может и шантаж может быть бесконечным).

Шлите его в суд, если нет обоснованных требований

Здравствуйте, без заключения эксперта-техника, в котором будет установлена стоимость нанесенного ущерба за вычетом выплат по ОСАГО, ничего не компенсируйте.

Если не согласны с его требованиями и чего-то опасаетесь, то правильно будет решать вопрос в судебном порядке.

Все делайте как положено: пострадавший делает оценку ТС, обращается в СК, получает возмещение по ущербу. Никаких договорняков с ним не ведите. Если нет ОСАГО, то пусть обращается в суд.

Стандартная ситуация. Если у Вас есть ОСАГО, пусть туда и обращается, а если выплаты на ремонт не хватит то уже требование к ВАМ.

Если у Вас нет ОСАГО, то в суд к Вам пусть идет и пусть обоснует свои требования оценкой ремонта. Если он закажет завышенную оценку, Вы в суде заявите о судебной оценке и развалите его непомерные аппетиты. Таких жуликов много, желающих наживаться.

Здравствуйте, машина отца, за рулем был я страховка есть на авто на имя отца, я не вписан. Звонил ему, говорит у него будет свой независимый эскперт. Когда он должен делать эскпертизу?

В таком случае вы должны иметь ввиду, что иск в суд может быть предъявлен как к вам. так и к вашему отцу. Вот такая вот неприятность. Может быть в такой ситуации целесообразно решить вопрос и без суда.

если Вы не вписаны в ОСАГО, это плохо. весь ремонт, даже после ОСАГО, через регресс, ляжет на Вас. Но изначально он должен обратиться в страховую, потом оценку и уже к Вам.

Договорится с 2м участником, если он на самом деле добросовестный, то допустит для осмотра.

Нанять оценщика в его городе, он сделает осмотр и оценку стоимости восстановительного ремонта.

У Вас ОСАГО , как понял нет?