Как защитить свои интересы в суде, если ответчик демонтирует постройки перед экспертизой?

• г. Волгоград
Подал в суд на соседа, сосед построил у себя постройки не отступив от общей границы хотя бы 10 см (зашел на границу). Так же на общей границе от этих построек и свинарника сделал водосток и сливал под дом фикалии свиней не вакцинированных (фото и видео имеется в на флешке материалах суда). Хотел и хочу назначить экспертизу, но на судебном заседании судья дала время ответчику для ознакомления вопоосов для эксперта и перенесла суд. За это время он начал демонтировать постройки и свинарник на общей границе но не до конца. Получается если суд назначает экспертизу ответчик убирает до экспертизы постройки и я виновен и мне оплачивать экспертизу и суд еще и в заявленном иске откажет. Если так и оставляет сосед на половину постройки чтобы мне не платить напрасно за экспертизу зная что он до экспертизы демонтирует все постройки чтобы не платить ответчику за экспертизу как виновному. Если мировой договор составляю то в следующий раз не могу подать в суд если он начнет строить опять постройки. Как можно сделать так что при назначении экспертизы судом ответчик не уберал все свои постройки так как вводит в заблуждения суд и хочет уйти от ответственности, а если и убрал то был бы виноват так как вводит в заблуждение.
Ответы на вопрос (3):

В Мировом соглашении можете указать все свои условия на будущее время по данному вопросу, относительно конкретных построек на определенной территории. При этом, Вам нужно сделать фотофиксацию демонтажных работ и оповестить судью о данных действиях ответчика письменно, приложив материалы фотофиксации. Иначе, если придет эксперт, то может запросить компенсацию за ложный вызов.

Если выиграете суд, расходы лягут на ответчика