Как привлечь к ответственности коллегу за обвинительные СМС с нецензурными выражениями

• г. Краснодар

Такой вопрос.

Можно ли привлечь к ответственности коллегу, которая пишет обвинительные СМС без всяких причин, используя при этом нецензурные выражения в мой адрес.

Ответы на вопрос (9):

За оскорбление личности может наступить административная ответственность по статье 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Да, подайте заявление прокурору - ст. 5.61 КоАП РФ Оскорбление. для начала.

Просто в полицию идти и заявление написать?

А будет результат? Или они просто зафиксируют это и все закончится?

Прокурору. Написано ясно и понятно. Результат будет.

"Написано ясно и понятно"

Некорректно так отвечать, если Вы юрист

Долматова Ольга Николаевна, можно привлечь к ответственности коллегу по ст. 5.61. КоАП РФ.

Да За оскорбление можно привлечь к административной ответственности. Подайте жалобу в прокуратуру

Ольга Николаевна, здравствуйте. Да, конечно юридически это возможно. В практике был подобный случай. В прокуратуру надо заявление писать. С уважением, Дарья Алексеевна

Можно

Вот порядок.

Подробнее ➤