Отказ бухгалтерии ФСИН выдать справку о заработке сотруднику при увольнении - что говорит законодательство?

• г. Тамбов

Сотрудник ФСИН уволен по собственному желанию и попросил бухгалтерию выдать справку о среднемесячном заработке для центра занятости населения. Но ему отказали, сославшись что такие справки выдаются только вольнонаемным. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Неправомерно. Можете подать жалобу руководителю ФСИН, вышестоящему начальству. Или в прокуратуру о нарушении Ваших прав как гражданина.

Чем аргументировать? Кроме ст 62 тк рф.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями)

Глава 12. Прекращение службы в уголовно-исполнительной системе (ст.ст. 82 - 93)

Статья 92. Порядок увольнения со службы в уголовно-исполнительной системе

8. В последний день службы сотрудника уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку (при наличии) или предоставить сведения о трудовой деятельности за период прохождения службы в уголовно-исполнительной системе и осуществить с ним окончательный расчет. Сведения о трудовой деятельности предоставляются способом, указанным в заявлении сотрудника (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, под роспись или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у уполномоченного руководителя), поданном сотрудником в письменной форме или направленном в порядке, установленном федеральным органом уголовно-исполнительной системы, по адресу электронной почты учреждения или органа уголовно-исполнительной системы.

Он на пенсию вышел по выслуге?

Нет, уволился по собственному желанию.

Вам обязаны по запросу вашему выдать соответствующую справку.

Чем аргументировать, кроме ст 62 ТК РФ?