Задолженность по ЖКХ - могут ли арестовать зарплатную карту при уплате алиментов в размере 50%?

• г. Курск

У меня сложилось такая ситуация, мы сейчас с женой в разводе, 2 е слушание назначено на 20 марта. Я на данный момент плачу алименты на 3 х детей в размере 50%. У меня в собственности 2 х комнатная квартира, которую я оставил своим детям, а сам съехал на съёмную квартиру. Мы с женой договорились что она будет платить ЖКХ. Но сегодня я выяснил, что есть уже долг в размере 20 тысяч рублей. Вопрос могут ли у меня арестовать зарплатную карту, если уже и так у меня удержали 50% алиментов. Я единственный собственник жилья, доли не выделялись

Ответы на вопрос (16):

могут арестовать.

Да,могут -если вынесут судебный приказ или судебное решение .Но удерживать право не имеют,так как вы уже платите алименты в 50 %,НО если судебный приказ предъявят в банк ,минуя приставов ,то в первоначальном варианте могут все поступившее списать.

Могут, соблюдая очерёдность и минимумы после удержания алиментов.

Здравствуйте, и как же мне лучше поступить в данной ситуации?

Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,

Тяжелый случай.

Если БС зарегистрирована в вашей квартире, да и еще с тремя детьми, а дети несовершеннолетние - снять ее с учета тот еще квест..

Но я там даже не прописан

Выписывайте эту шкуру из квартиры кл всем чертям

Да эта квартира была приобретена в браке, да ещё и в ипотеку, и по закону там моя только 1/5

Печальная история и попали вы конкретно.

И долю не продать-подарить без ее согласия.

Хотя стоп: если вы там даже не зарегистрированы - о чем беспокоиться?

В квитанциях на оплату услуг ЖКХ кто указан?

Иными словами, на кого счет?

На моё имя, я же собственник

Так вы же 1/5 только собственник

По документам квартира на моё имя, и я один собственник, это только после раздела моя 1/5

Решение по разделу квартиры в Росреестре еще не оформляли?

А ипотеку кто платит , или она проплачена уже?

Я плачу, осталось 40 тысяч