Работники М.Б.А. Финанс требуют оплату 11000 рублей сегодня или грозят работой с окружением - имеют ли они право?

• г. Москва

Сегодня получила 3 звонка от коллекторов М.Б.А. Финанс. Просят сегодня оплатить 11000 рублей в квику, если сегодня оплата не пройдет то будут работать с окружением. Разве они имеют права?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Если просрочка более 4-х месяцев, то направляйте заявление об отказе взаимодействия с кредитором.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Просрочка всего 35 дней. Они чуть ли не толпой названивают и просят внести 11000 и войдете в график платежей или платите сразу 39000 рублей

Да, имеют право работать с окружением. Нужно подать отказ.

Имеют, если есть соотвествующие согласия, вы также можете отозвать их и тогда звонить не смогут

Не имеют права. Жалуйтесь в ФССП РФ.

Нет.

Но они же незаконно действуют и плевать на всё .

А вам советую перестать читать, что вам пишет, удалять не читая и заблокировать все звонки, ничего нового там не узнаете, угрозу пустословие белиберда, всякое о приезде взыскании страшилки разные, зачем вам это слушать.,