Как правильно подать административный иск о возмещении материального ущерба за судебную волокиту - шаги и рекомендации.

• г. Калуга
При подаче административного иска о возмещении материального ущерба за судебную волокиту, я сама должна направить иск в министерство финансов? И ещё вопрос: нужно ли указывать Судью в качестве заинтересованного лица? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

на оба вопроса ответ - нет.

Да, вы сами должны направить иск участникам дела. Судья не является заинтересованным лицом.