Муж с подозрением на инсульт и отклонениями на ЭКГ - куда обратиться для дальнейшего обследования в России?

• г. Тамбов

Муж находится на СВО, попал в госпиталь с подозрением на инсульт, 3 приступа-сопровождающиеся онемением обоих рук, головокружением и потемнениях в глазах. 3 дня пробыв в госпитале за это время ему только померила давление которое составило 160/110 (при норме 120/80), и сделали ЭКГ, где обнаружили по словам врачей отклонения. Сообщили ему, что будет направлен, в другой госпиталь - для посещения кардиолога. Приел он в другой госпиталь, не проводя никаких процедур, даже не измерили давление, сообщили что он будет выписал и направлен в расположение. Вопрос в том, что симптомы никуда не делись, как моему мужу отправится на дальнейшее обследование, в Россию-что бы он мог пройти всех надлежащих врачей и все нужные процедуры!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пусть требует от своих командиров направление на ВВК (военно-врачебную комиссию).