Как получить компенсацию за сломанную челюсть - подробности инцидента и дальнейшие действия

• г. Москва

Молодому человеку 17 лет, сломали челюсть. Человек, кто это сделал, известен. У него есть условный срок. Пострадавший лежит в больнице. Заявление пока не писали. Что делать, чтобы получить компенсацию за физический и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (14):

Писать заявление в полицию, что и все делают. Ничего он вам добровольно не выплатит.

Обратиться в суд, в рамках уголовного дела. после признания потерпевшим.