Можно ли пожаловаться на директора если он не платит зарплату и куда обращаться.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в государственную инспекцию труда.

Имеете право и основания для обращений в любые инстанции, а именно:

- прокуратура;

- инспекцию по труду:

- в суд.

В трудовую инспекцию и в Следственный комитет РФ нужно обращаться.

Добрый вечер

Вы вправе обратиться с жалобами на действия Работодателя в прокуратуру или Трудовую инспекцию .Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Или взыскать в судебном порядке невыплаченную зарплату.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

В прокуратуру и трудовую инспекцию

Здравствуйте! Если невыплата зарплаты продолжается уже давно - то в прокуратуру, может и дело уголовное возбудят

А так - в суд конечно)

Не забывайте нажимать на спасибо юристам

С уважением, Дарья Алексеевна