Как изменить вид объекта помещения в ЕГРН на здание для дома на два хозяина?

• г. Красноярск
У меня такая ситуация. Купила дом. Дом на два хозяина. В ЕГРН написано вид обьекта помещения. А в наименование написано (признан сомастоятельным зданием с названием жилой дом. Дом блокированной застройки) можно ли по закону поменять вид объекта помещения на здание?
Ответы на вопрос (2):

Да, обратитесь в архитек отдел администрации

Здравствуйте, отвечу вопросом на вопрос: "А зачем Вам это надо?"