Как лишить биологического отца родительских прав, если он не обеспечивает ребенка, не поддерживает связь и имеет задолженность по аллиментам, будучи гражданином другой страны

• г. Санкт-Петербург
Нужна помощь в лишение родительских прав биологического отца. Ребенку не помогает, связь лет 6-7 не поддерживает, есть задолженность по аллиментам, является гражданином Казахстана, я и дочь граждане России.
Ответы на вопрос (9):

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый вечер, для помощи вам необходимо изучить вашу ситуацию подробно. Пишите юристу в личные сообщения.

С иском о лишении родительских прав надо обращаться в суд по месту жительства ответчика.

Если ответчик проживает в другой стране, но жил когда -либо в России, то можно обращаться в суд по последнему известному Вам месту его жительства на территории России или по месту нахождения его имущества в России.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Он не жил никогда в России

Можете обратиться в суд по месту его жительства в Казахстане. Чтобы обратиться в суд в России по месту Вашего жительства нужны установленные законом основания. Обратиесь очно к адвокату/юристу.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке статьи 69 СК