Мировой судья отклонил иск коллекторского агентства по кредиту, взятому 12 лет назад в другом банке

• г. Самара

Мировой судья вынес определение об отказе коллекторскому агенству по кредиту, два года назад. Кредит был взят 12 лет назад. Сегодня узнаю, что долг растет в сбербанке, но брали кредит в другом банке

Ответы на вопрос (5):

Возможно сбер купил эту задолженность.

Оспаривайте. Нужно восстановить сроки для обжалования. Можете в личку к юристу за помощью.

Игорь, в случае обращения Сбербанка с исковым заявлением в суд, требуйте применение судом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

У Вас истекли сроки.

Главное, ничего не платите.

Мало информации. Вы можете направить запросы в тот банк, в котором брали кредит и в Сбербанк, позвонить на горячие линии и вам должны дать ответы на ваши вопросы. С учетом ответов - возможна подача исков в суд.