Конфликт интересов - Отец ответчика выступает в качестве адвоката в гражданском деле против истца

• г. Магадан

Являюсь истцом по гражданскому делу. В качестве представителя ответчика участвует адвокат, но он отец ответчика. Разве так можно по закону?

Ответы на вопрос (7):

Подобное не запрещено гпк рф

Чтобы вы знали статья 49 ГПК РФ позволяет быть представителем в суде этому адвокату .То что он отец ответчика - значения не имеет

Это не запрещено законом, а значит разрешено.

Конечно можно

можно по закону

Не запрещено и соответственно судебные расходы будут предъявлены проигравшей стороне в соответствии со статусом представителя Ответчика.

Тонкий вопрос. У Папы Ответчика есть самостоятельный интерес в деле? Для справки, применяемое право - Кодекс профессиональной этики адвоката.