Можно ли продавцам в интернет-магазинах наклеивать скотч на косметику? Негативные последствия для покупателей

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право продавцы в сетевых магазинах наклеивать скотч на товары такие как румяна, пудра, губная, тушь, тем самым они ведь нарушают эстетичный вид товара. Отмывать, соскабливать и т. Д. Такие советы не нужны. Я плачу деньги за товар дорогой и качественный, но не, заранее испорченный

Ответы на вопрос (3):

Продавцы имеют право наклеивать скотч на товар, тк законом это не запрещено.

Заявите о нарушении прав потребителей

Имеют, если это сделано например с размещением цены на товаре или защитой от кражи недобросовестными покупателями