Как избежать неожиданных расходов при покупке квартиры с ремонтом - опыт и советы.

• г. Самара

Мы недавно купили квартиру с ремонтом при покупке задавали вопрос по поводу стояков они сказали что на кухне моментн а туалете будут менять может через год в итоге приехали на квартиру а там Рабата по замене стояков стоит и за нашей квартиры надо предоставить допуск к обоим стоякам и я попадаю на ремонт как быть?

Ответы на вопрос (3):

А разве не судьба сначала тщательно осмотреть квартиру, уточнить подобные вещи в управляющей компании, а только потом заключать договор на покупку квартиры и отдавать деньги?

Составить акт осмотра с фото и видео, зафиксировать состояние.

Предоставить доступ по акту доступа.

Потом взыскать расходы на устранение вскрытий, устранения последствий с ук

В многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собственниками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 ПП РФ № 354).