Возможность использования б/у деталей для восстановления автотранспортного средства после ДТП без страховки - как защитить свои интересы?

• г. Краснодар
Попал в ДТП ни у меня, ни у аппонетна нет полиса страхования, я в данном ДТП не прав, машина пострадавшей стороны тайта королла 2001 г с износом деталей более 70%, вред приченен (крыло, дверь передняя, задняя), машина на рынке стоит от 300 до 500 тысяч рублей, экспертиза которую провела потерпевшая сторона оценила ущерб с износом в 106.400 и без износа 430000 тысяч, с чем я не согласен. Имею ли я в данной ситуации право восстановить автомобиль с помощью б/у деталей, так как считаю, что пострадавшая сторона тем самым ищет сверх выгоду запросив 430000 тысяч рублей?
Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете такого права. Давным-давно Высшими судами РФ определено, что нет выгоды для потерпевшего при ремонте новыми запчастями. К тому-же, в РФ нет официального рынка подержанных запчастей. Поэтому ничего не платите, и направляйте потерпевшего в суд. Там Вы сможете просить суд назначить судебную экспертизу оценки ущерба, которая и расставит все точки.