Стратегии доказательства виновности в случае подмены товара на Озоне - расследование одного и того же заказчика

• г. Ставрополь
Как доказать виновность человека в подмене товара на озон. Заказывает один и тот же человек Забирает товар оформляет возврат и возвращает совершенно другой товар
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Пётр!

Камеры должны быть установлены.

И проверять нужно товар перед возвратом.

Он же не может возвращать так, чтобы сотрудники пункта не видели что он возвращает.

Ну и дальше уже заявление в полицию на него писать (ст. 159 УК РФ).

Так он пишет в причине возврата что пришёл не тот товар

Озон одобряет и в пвз не имеют право не взять товар

А я то знаю что я отправил

Здравствуйте! Можно записью с видеокамер подтвердить

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

С каких камер

Добрый вечер, Петр!

Тут к пункту выдачи вопросы. В первую очередь должны получить у покупателя заявление ( в двух экземплярах), в котором он описывает проблемы и высказывает свои требования по отношению к товару. Обезопасить себя надо, и сразу готовьтесь к суду, Вам доки нужны, если отказывается писать письменно, принимайте устное включив диктофон. Сейчас это в моде, заказывают айфоны, меняют на дешевку и подают иск. Пункты выдачи ограничиваются одной камерой. Учтите, если покупатель обратится с иском в суд и выиграет, то кроме возмещения стоимости товара и других расходов бизнес оштрафуют на 50 % от присужденной суммы (ст. 13 ЗоЗПП www.consultant.ru ).

Удачи Вам!