Обязан работодатель оплачивать ежегодную поверку знаний охранника 4 разряда и также медкомиссию?

• г. Вологда
Ответы на вопрос (1):

Юрий, да, все расходы связанные с осуществлением трудовой деятельности, оплачивает именно работодатель. И конечно медкомиссию и поверку знаний - тоже. Иного просто не предусматривает Трудовой кодекс РФ.

Заставлять работников разбираться самим и вычитать расходы из зарплаты работодателю запрещено. Работодатель платит, даже если сотрудник не прошёл испытательный срок, уволился через две недели или обнаружил болезнь, которая препятствует трудоустройству.

Желаю вам удачи!