Проблема с арендой земельного участка под капитальным строением - как решить?

• г. Красноярск
Приобрели капитальный объект на земельном участке, субъекта рф. Земельный участок фактически находится в долгосрочной аренде (договор с департаментом земельных отношений субъекта рф). У продавца фактически на данном земельном участке находится 3 капитальных строения. По своему объекту зарегистрировали право собственности. Теперь самое главное, предыдущий собственник отказывается переступать договор аренды зем. участок находящийся под капитальным строением. Ссылается на то что это невозможно. Как нам быть? Возможно ли заключить договор с департаментом зем. отношений на основании правоустанавливающих документов на строение+ДКП?
Ответы на вопрос (2):

Да, конечно! По ЗК РФ судьба земельного участка следует судьбе объекта недвижимости. И наоборот.