Требование признания работников Службы единого заказчика муниципальными служащими - борьба за равные условия

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в муниципальном каменном учреждении коммунального хозяйства "Служба единого заказчика". Наше учреждение является исполнителем муниципального заказа администрации города Н-ска. Но, работники главного распорядителя бюджетных средств-департамента жилищно-коммунального хозяйства-всегда утверждали, что мы не являемся муниципальными служащими. Сейчас, несколько бывших работников (около 11), вышедших на пенсию, наняли юридическую компанию для предъявления иска к администрации для признания нас, муниципальными служащими и перерасчёта зарплат и пенсий. Кстати, работники некоторых других учреждений нашей администрации приравнены к муниципальным служащим и у них зарплаты больше, чем наши.

Ответы на вопрос (3):

Должности муниципального учрежления ( мупы) не являются муниципальным служащим в соответствии с федеральным законом

Даже казённого?

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.